«Всем хорошим во мне я обязан книгам…»
 М.Горький

28 марта исполняется 155 лет со дня рождения классика отечественной литературы советского периода, нашего земляка А.М.Горького.
Максим Горький – один из самых значимых русских писателей и мыслителей. Его слава была сравнима со славой Толстого и Чехова. Писатель пять раз номинировался на Нобелевскую премию, дружил с Марком Твеном, его произведения издавались тиражами в сотни миллионов экземпляров.
С 23 марта в М.Козинской библиотеке проходила литературная акция «Читаем Горького сегодня»
Цель акции – напомнить читателям о разнообразии и актуальности творчества Горького, а так же поддержать традицию чтения вслух.
Библиотекарь знакомила своих читателей с книжной выставкой «Живая классика Максима Горького», на которой представлены материалы о жизни и творчестве Горького, а так же художественные произведения писателя.
В эти дни мы предлагали своим читателям прочесть отрывки из произведений писателя в читальном зале библиотеки.
Детям сказки «Воробьишко», «Случай с Евсейкой», взрослым читателям мы предлагали прочесть отрывки из «Сказок об Италии», «Песнь о буревестнике»
И каждый мог взять на абонементе произведения писателя для чтения дома. Мы надеемся, что почитателей творчества А.М.Горького в нашей библиотеке стало больше.