В ноябре месяце на базе ЦДБ прошли  областные курсы повышения квалификации по теме «Библиотечное обслуживание  в электронной среде: новые возможности библиотек». В наш город приехали библиотекари из разных городов и районов области: Борский,Уренский,Шатковский, Богородский, Городецкий, Воскресенский, Краснобаковский, Шарангский, Ардатовский, Дивеевский, библиотекари из Кстова и Дзержинска. Так же обучение на курсах прошли библиотекари из детских библиотек  всех районов Нижнего Новгорода.
Коллеги познакомились с деятельностью ЦБС,   узнали о том, как проходила модернизация сельских библиотек, об открытии информационных центров.  Скайп -лаборатория познакомила гостей с работой Сельского информационного центра поселковой библиотеки № 6, поселка Лукино. Интересными наработками в плане использования новых технологий в работе с детьми поделились коллеги из  ЦДБ им. К. Минина, Правдинской детской библиотеки № 12, поселковой библиотеки № 13, поселка 1-е Мая. Тема создания интересных и ярких роликов  о чтении и книге,  заинтересовала библиотекарей,  и вызвала много вопросов,  и даже получился спор о нужности  и содержании таких роликов.  Коллеги из других районов области познакомились с работой информационно экологического Центра  Правдинской детской библиотеки № 20. А руководитель ДОЦ имени благоверного царевича Дмитрия городской детской библиотеки № 2 провела для участников курсов мастер класс. Каждый сделал для себя рождественского Ангелочка.