ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Открытие недели детской книги
Секция  «Чтобы умными нам быть –  надо с книжками дружить!»

«Книги – это корабли мысли,
странствующие по волнам
времени,  и бережно несущие
свой драгоценный груз
 от поколения к поколению»
Ф. Бэкон

17 марта 2023 год Городская библиотека-филиал №22, в рамках открытия недели детской и юношеской книги провела секцию  «Чтобы умными нам быть –  надо с книжками дружить!» На секцию пришли учащиеся 3А класса  школы №9  с преподавателем  Сахаровой С. В. и старшеклассники ГКОУ «СКОШ» с преподавателями Тихолоз А. С., Баженовой Ю.В. и библиотекарем  Блохиной Л. М. Для всех ребят была подготовлена интересная праздничная программа.

Громкими аплодисментами  встретили музыкального руководителя Васину Наталью Борисовну с  весёлыми песнями о школе и учителях. Учащийся школы №9 Воронов Рома прочитал стихи о книгах и читателях.   Ведущая программы Олисова А. В.  провела весёлую викторину «В гостях у сказки». С радостью и восторгом все ребята бежали к игровому барабану и отгадывали  загадки – шутки.

Большие друзья и помощники библиотеки Лоскутова Светлана Викторовна и ученица школы №4 Лифенко Настя пригласили ребят на мастер-класс «Весенняя мозаика». С увлечением все мастерили и украшали свои поделки! Ведущий библиотекарь Олисова А. В. познакомила всех гостей с книжной выставкой «Чтение для ума и разума» и предложила  заполнить яркие анкеты  «на книжной полке»:  «Мои любимые книги» и «Книги, которые я хочу прочесть».

В завершение работы секции все дети вместе с Васиной Н.Б. исполнили песню «Солнечный круг».


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице