ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Православная встреча со священнослужителем
«Дорога к храму»
15 марта в рамках Дня православной книги в Замятинском СДК прошла встреча с настоятелем храма в честь святых Иоакима и Анны о.Сергием, на которой он провел беседу о смысле великого поста и провел таинство соборования.  
Соборование (Елеосвящение) – одно из семи таинств Церкви. Во время него читаются молитвы, отрывки из Апостола и Евангелия, а на лоб, нос, щеки, губы, грудь и руки христианина священник семь раз наносит освященное масло (елей).
Соборование нужно для того, чтобы укрепить человека в болезни, духовно поддержать его. Вопреки расхожему мнению, что к Елеосвящению прибегают только больные, воцерковленные люди по возможности раз в год приходят на Соборование в пост.
Библиотекарь Замятинской сельской библиотеки  Ярцева Л.Ю. подготовила православную беседу «Святая Матрона Московская», посвященную 25-летию обретения мощей святой праведной блаженной старицы Матроны Московской. В 1998 году, 8 марта, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в вечернее время на Даниловском кладбище в Москве были обретены честные останки подвижницы благочестия XX века блаженной старицы Матроны, которая была здесь похоронена в 1952 году.
В завершении беседы присутствующим на встрече, была представлена книга О. Светловой «Матрона Московская обязательно поможет каждому!», которая поступила в библиотеку в 2022г в рамках проекта «Приют душе читающей».  Библиотекарь сделала обзор книги и порекомендовала её для прочтения. После мероприятия книга была выдана читателю.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице