Литературное путешествие «Поэт из страны детства»

16 марта 2023 года в Городской библиотеке - филиале №22 прошло литературное путешествие «Поэт из страны Детства». Участники: воспитанники детского сада №42 (воспитатель Малышева Н.Е.).
Дети познакомились с творчеством детского писателя Сергея Михалкова, вспомнили его веселые, шутливые и серьёзные стихи. Дошкольники участвовали в литературной викторине и разгадывали загадки автора. Так же ребята обсудили и посмеялись над известными стихотворениями «Фома» и «Прививка».
Мероприятие сопровождалось показом коротких мультфильмов на стихи С. Михалкова и обзором книжной выставки «Любимец детворы».
Литературное путешествие не оставил никого равнодушным, дети получили много положительных эмоций и впечатлений.