Час православия «Живое слово мудрости духовной»

В рамках празднования дня православной книги, 14 марта, в Липовской сельской библиотеке прошёл час православия «Живое слово мудрости духовной» для учащихся 5 класса Липовской школы (преподаватель Котомина О.П.).

Библиотекарь рассказала об истории возникновения праздника, о значении православных книг в жизни современного человека. Также вниманию учащихся была представлена презентация, посвящённая жизни и деятельности первопечатника Ивана Фёдорова.

Участник православного конкурса, ученик воскресной школы   Илья Илюхин подробно и интересно рассказал ребятам  о совершенных чудесах Сергия Радонежского.

Ребята соприкоснулись с духовной мудростью православных книг: Библией и Евангелие, узнали о важности веры для человека, познакомились с творчеством православных писателей: Ивана Шмелева, Антона Чехова, Федора Достоевского и их произведениями.

В заключение  Баскова С.В.пригласила всех школьников посещать библиотеку и больше читать, так как православная литература помогает воспитывать добрые чувства и побуждает к добрым поступкам.

Книжная выставка «Живое слово мудрости духовной, оформленная ко дню православной книги привлекла внимание и взрослых посетителей библиотеки.