ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Деловая игра
«За выборами наше будущее»

Деловая игра по избирательному праву для учащихся 10 класса (классный руководитель Шабашова Е.В.) МБОУ СОШ №20 состоялась 15 марта.
Основной целью мероприятия является стремление вызвать интерес у молодого поколения к избирательному праву, вовлечь молодых людей в процесс, связанный с формированием органов государственной власти, ведь молодые избиратели – надежда современной России.
Ребята узнали об избирательных правах, о порядке голосования, о правилах проведения выборов, с какого возраста можно голосовать, как важен каждый голос для государства, почему необходимо принимать участие в выборах, так же ознакомились с ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации». Далее принимали активное участие в деловой игре «За выборами наше будущее».
В завершение мероприятия каждому присутствующему была вручена памятка молодого избирателя «Не зевай- думай и выбирай!», голосующегося впервые и памятка «Как правильно себя вести на избирательном участке».



Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице