Для пришкольного лагеря Истоминской школы 13 июня библиотека провела тематический вечер «Что может быть лучше России!». Была оформлена книжная выставка с обзором «Россия – родина моя!». Всё мероприятие сопровождалось презентацией. В начале мероприятия под караоке был исполнен Гимн России. Ребятам библиотекарь рассказала о символах государства, были подобраны стихи по теме. Участники мероприятия участвовали в конкурсах : мозговой штурм (было задано 8 вопросов по теме); «Собери карту России» - из пазлов собиралась карта России; «Раскрась герб правильными цветами»; «Города России» - из названных городов выбирались города России (сопровождалось слайдами с изображением городов). На фигурках человечков ребята писали какими качествами должны обладать граждане России. И в заключение мероприятия ребятами была исполнена песня «У моей России длинные косички».
На мероприятие присутствовало 25 человек.