Заседание клуба «Дачники» «Секреты огородника»

На очередном заседании клуба «Дачники» в Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина продолжили разговор о рассаде.

Начинается время посева семян на рассаду. Какие выбрать семена, в какую почву сажать, как правильно обработать семена и почву перед посевом? Своим опытом и секретами поделились участники клуба Колегова Надежда Петровна и Кюне Галина Ивановна.

На этой встрече подробно остановились на рассаде томатов и капусты. Говорили о сортах, которые больше всего подходят для выращивания в нашей местности. Разбирали обмен мнениями и опыт по выращиванию этих культур известных блогеров.

Для участников клуба библиотекарь провела познавательную викторину по истории овощных культур и познакомила с новыми номерами журналов «Приусадебное хозяйство» и «Моя прекрасная дача».