Урок краелюбия «Что может быть милей бесценного родного края»

14 марта гостями Большекозинской библиотеки стали отдыхающие социального центра «Вдохновение» г. Балахны. Для них был проведен урок краелюбия «Что может быть милей бесценного родного края». Разговор шел о том,  как люди стараются прославить свою родную землю трудом и ратными подвигами, о том, как сохраняют память о выдающихся земляках: пишут книги, создают музеи, строят храмы и называют в честь достойных улицы. В Большом  Козино таких примеров немало. В поселке есть улицы, названные в честь выдающихся земляков: ул. Вяткина, ул. Ст. Грачева, ул. Самойлова, ул. Рязанова (в честь Николая Михайловича Рязанова), ул.Генерала Рязанова. Школа носит имя Василия Георгиевича  Рязанова, библиотека имя Леонида Александровича Рязанова. В поселке установлены памятники и Памятные камни, мемориальные доски. Все это очень важно для формирования правильных нравственных ориентиров и понимания того, что герои растут, воспитываются, учатся и живут там же где и другие. Это люди, которые в трудную минуту находят силы стать сильнее обстоятельств и их жизнь – это пример для других.