ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Экспресс-викторина к Всемирному дню писателя «Вам знакомы эти строки?»

Экспресс-викторина «Вам знакомы эти строки?», посвященная Всемирному дню писателя, прошла 3 марта в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина для ее пользователей.

Участникам викторины было предложено определить, из какого художественного произведения пришли, ставшие уже привычными нам, выражения. Самыми узнаваемыми по праву оказались крылатые фразы из басен И. Крылова. «Сбылась мечта идиота» - эти слова верно приписывали И. Ильфу и Е. Петрову, а вот знакомая реплика «А счастье было так возможно!» чаще всего оставалась неузнанной, несмотря на громкое имя произведения и его автора (роман в стихах «Евгений Онегин» А.С. Пушкина).

Литературные визитки «Писатели – нижегородцы» привлекли внимание читателей к краеведческой литературе и вызвали чувство гордости за нашу малую Родину, подарившую столько громких имен в мире литературы. В. А. Шамшурин, П.И. Мельников–Печерский, В.А. Чугунов, З. Прилепин, Е.Н. Крюкова – книги этих и других нижегородских писателей можно было найти на предложенной здесь же настольной книжной выставке «Литературные таланты земли Нижегородской».

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице