Познавательный час «Про весну и красоту»

9 марта в Городской библиотеке-филиале №22 был проведён познавательный час «Про весну и красоту», который посвящен самому прекрасному времени года – весне. Участники – воспитанники МБДОУ детский сад №42 (воспитатель Малышева Н.Е.)

Весна – самое прекрасное и удивительное время года. Поэты и писатели восхищались красотой этого времени и писали свои лучшие произведения об этом времени года.

Дети познакомились со старинными названиями весенних месяцев, узнали приметы каждого весеннего месяца. Ребята отгадывали загадки о природе, играли в игры «Да-нет», «Когда это бывает», слушали пение перелётных птиц, читали стихи о весне.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Весна пришла!», где представлены книги и детские журналы о весне, о народных приметах, рассказы о природе.

В завершение мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Весенние мелодии».
Мероприятие провела Канатаева М.С.