Профилактическая акция «Жизнь прекрасна – не рискуй напрасно»

1 марта – Международный день борьбы с наркоманией. В этот день Конёвская сельская библиотека провела профилактическую акцию «Жизнь прекрасна – не рискуй напрасно»

Наркомания является самой серьезной проблемой современности. Именно молодые люди в большей степени становятся жертвами наркотической зависимости. Пристрастие к наркотикам превращается в трагедию и для самого молодого человека, и для его семьи и учителей.

«Страшная статистика»
1. По данным Минздрава на начало XXI в. наркотическую зависимость испытывают от 3 до 5 млн. россиян.
2. 60% российских наркоманов имеют возраст от 18 до 30 лет.
3. 20% из числа наркоманов в России – школьники.

Библиотекарь провела беседу-предостережение с учащимися 7,8,9 класса, познакомила с литературой по профилактике наркомании, раздала учащимся листовки и буклеты, содержащие важную информацию по профилактике этой серьезной проблемы.

Мы верим, что наши дети выберут здоровое будущее. Ведь  больше удовольствия можно получать, читая интересные книги, занимаясь спортом, от общения  со сверстниками.