Литературно-музыкальный монтаж  «Честь и слава защитникам России!»

В 2023 году особое внимание  уделяется патриотическому воспитанию молодёжи. Основной целью патриотического воспитания в работе библиотеки  является формирование активной жизненной позиции гражданина – патриота, гордящегося своей Родиной, а также воспитание любви к Родине, своему краю, чувства верности Отечеству. Что бы ни делала библиотека, главная ее цель – приобщение к чтению, к родному слову, к истории и современной жизни России.

28 февраля, преследуя эти цели, библиотека-филиал №22 совместно с клубом «Ромашка» подготовили и провели литературно – музыкальный монтаж  «Честь и слава защитникам России!» для обучающихся ГКОУ С(К)ОШ.  На встрече ребята узнали героические события отечественной истории и Армии от богатырских времён до наших дней, слушали стихи и песни, отгадывали загадки о солдатах и матросах. Вместе с ведущими  исполнили танец «Яблочко», принимали участие в викторине «Головные уборы солдат». Библиотекарь Куманяева О.В. подготовила и провела обзор  книжной выставки «Во имя Отчизны и веры».
Все ушли с мероприятия вдохновлёнными на большие свершения и подвиги во имя Родины.