Литературно-игровая программа  «Не тайна ли, родной язык?»

Участники клуба «Надежда» (Центральная библиотека им. А.С. Пушкина) приняли участие в литературно-игровой программе «Не тайна ли, родной язык?». Мероприятие было приурочено к Международному дню родного языка, который отмечается ежегодно 21 февраля.

Три команды приняли активное участие, победа досталась тем, кто набрал большее количество баллов,отвечая на вопросы: какая организация учредила праздник – «Международный день родного языка»?;сколько языков насчитывается в мире?; сколько языков в мире или в России находится под угрозой исчезновения? и другие. Каждый из ответов дополнялся интересными фактами, цифрами. Были затронуты некоторые проблемы родного языка в современном обществе, как гласит народная мудрость: «речь – это показатель ума».

Слово – это удивительный дар, которым обладает только человек, и чтобы сохранить культуру и традиции своего народа, необходимо в совершенстве владеть родным словом и бороться за его чистоту.