ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературная игра «Тревожный чемоданчик»

В преддверии празднования Дня защитника Отечества в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина для ее пользователей проводилась игра «Тревожный чемоданчик». Ее участникам было предложено собрать для защитника Отечества предметы первой необходимости на случай объявленной тревоги. Мужчины и женщины с удовольствием складывали в «тревожный чемоданчик» изображения самых разных предметов, с юмором комментируя свой выбор.

Также пользователи, посетившие в этот день в библиотеку, увлеченно собирали праздничную открытку, состоящую из пазлов. Отвечая на вопросы по художественной литературе на военную тему, они получали возможность поставить пазл в соответствующее место.

Рекомендательный список литературы «На страже мира и добра»предлагал всем, кому интересна военная тема в литературе, книжные новинки прошедшего года - «Кортик капитана Нелидова» Т. Беспаловой, «Герои неба. Летчики военной авиации» Я. Чумакова и другие.

В фойе библиотеки была организована книжная выставка «Служить Отечеству – великая честь». На ней были представлены книги «Самые знаменитые герои России» И. Сурминой, собрание документов и статей «О долге и чести в Российской армии» под редакцией В. Лобова, несколько книг из серии исторического романа «Русские полководцы» и другие.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице