ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Фольклорный праздник «Гуляй, народ – Масленица идет»

Много традиционных праздников у русского народа - с песнями и танцами, с праздничным столом и играми. Один из самых радостных и светлых – это, конечно же, Масленица!

Ярким и запоминающимся стал для членов клуба "Сударушка" фольклорный праздник " Гуляй, народ – Масленица идет», который прошел в Большекозинской поселковой библиотеке имени Л.А. Рязанова 26 февраля. 

В первой части праздничного вечера библиотекарь Комарова А.И. рассказала присутствующим легенду о происхождении Масленицы, вспомнили поговорки и пословицы о ней. А для того, чтобы лучше представить, как на Руси праздновалась Масленица, гостям была показана видео-презентация  «Широкая Масленица». 

А какая же Масленица без весёлых игр и забав? Сударушки с большим удовольствием участвовали в различных конкурсах, вспоминали заклички, проговаривали скороговорки, сражались в интеллектуальном конкурсе на знание предметов быта и одежды своих предков, танцевали «Барыню», пели песни и частушки, водили праздничный хоровод и просили друг у друга прощение.

Насыщенная программа позволила гостям окунуться в атмосферу настоящего русского праздника, зарядила энергией, задором и оставила незабываемые впечатления.

Закончился праздник дегустацией блинов с вареньем, медом и чаепитием.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице