Со дня открытия библиотеки в поселке Истомино прошло всего две недели. Сегодня работники библиотеки активно ведут свою работу по привлечению новых читателей: оформляются выставки, проводятся массовые мероприятия, сотрудничают с Истоминской школой.
В дни школьных каникул ежедневно работал видеосалон для детей. А каждое воскресенье идет показ документальных и художественных фильмов для взрослых.
В библиотеке также можно поиграть в обучающие игры на компьютере, почитать интересную книгу, полистать журналы.
Здесь можно выбрать литературу на любой вкус. На выставке-просмотре «Все лучшее для вас!» для читателей были отобраны разнообразные книги: фантастика, детективы, женские романы, проза современных авторов и т.д.
7 ноября для учащихся 5-7 классов было проведено мероприятие, приуроченное празднованию дня народного единства. Ребята с интересом слушали рассказ об истории возникновения праздника, а потом посмотрели электронную презентацию «Спасителю земли русской посвящается». Закончилось мероприятие обзором книг о событиях смутного времени.
На другой день, 8 ноября, в библиотеку были приглашены учащиеся 4-х классов Истоминской школы с классным руководителем А.Ю. Коржиковой в литературную гостиную по творчеству Астрид Линдгрен. Дети узнали о творчестве шведской писательницы, посмотрели электронную презентацию «Волшебница из Швеции», познакомились с ее книгами и поиграли в электронную викторину по повести «Пеппи длинный чулок». В завершении для них был показан мультфильм «Малыш и Карлсон».
Уходили ребята с хорошим настроением и с любимым лакомством этого литературного героя – с конфетами!

16 ноября на базе Истоминской школы пройдет мероприятие для учащихся начальных классов «Удивительный мир Маршака!».

Всех, кто любит книгу и общение с интересными людьми, ждем вас в библиотеке по адресу:
Истомино, ул. генерала Маргелова, д.60
с 10.00 – 18.00
кроме субботы и понедельника.
Телефон: 5-35-84

Электронная презентация