ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Фольклорные посиделки «Ай, да Масленица!»

В третий день масленичной недели в Малокозинской библиотеке состоялась встреча женского клуба: «Мы вместе!»  Читатели собрались в библиотеке на фольклорные посиделки «Ай, да Масленица!»

Гостеприимная хозяйка радушно встретила гостей на празднике. В ходе мероприятия ведущие познакомили всех с историей праздника, рассказали о том, как проводился на Руси каждый из семи дней масленичной недели. Какие традиции пришли к нам из далекого прошлого.

Гости познакомились с книжной выставкой «Вкусное солнышко» и с интересом прослушали обзор книг «Масленица по классике» этот веселый и сытый праздник нашел отражение во многих произведениях русских писателей.

Весело прошли конкурсы: «Ловкая хозяйка», «Кто быстрее на метле», «Тещины блины», «Музыкальная метелка», а также присутствующим подняла настроение игра-кричалка «Проводы зимы», и веселая масленичная Блинная викторина.  Но какая же Масленица без блинов? Праздник продолжился дегустацией блинов, приготовленных добрыми руками членов клуба и хозяйкой праздника. Каждый поделился своим рецептом приготовления блинов. Вкусной и веселой вам Масленицы!

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице