ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Игра «Быть грамотным – быть успешным»

Для студентов Балахнинского технического техникума библиотекари Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина провели игру «Быть грамотным - быть успешным». Мероприятие прошло в рамках работы по государственной программе «Пушкинская карта» и было приурочено к Международному дню родного языка.  Этот день отмечается - 21 февраля, какнапоминание людям о том, как важно ценить и уважать родной язык, языки других народов, стремиться к многоязычию и культурному разнообразию.

Народная мудрость гласит: «Речь – это показатель ума». Слово – это удивительный дар, которым обладает только человек, и чтобы сохранить культуру и традиции своего народа, необходимо в совершенстве владеть родным словом и бороться за его чистоту.Проверить свои знания молодежь смогла, приняв участие в игре, которая состояла из пяти номинаций: «Правильно говорим», «Правильно пишем», «Что читаем» и других.  За правильные ответы команды получали баллы, чем сложнее вопрос, тем больше баллы.

Мероприятие прошло очень эмоционально, каждая команда стремилась дать правильный ответ, огорчения и радость после подведения итогов помогли сделать определенные выводы по уровню знаний каждого из присутствующих. Все участники мероприятия были награждены призами: кто за победу, кто за активное участие.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице