ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Юридический совет «Интернет. Как не стать нарушителем»

Ежегодно во второй вторник февраля (в 2023 году 14 февраля) во всем мире отмечается Всемирный день безопасного интернета. Цель праздника – информирование людей об ответственном и безопасном использовании Интернета.

«Интернет. Как не стать нарушителем» - юридический совет, так называлось мероприятие, адресованное учащимся 8 «А» школы №11.

Интернет и компьютерные технологии настолько прочно вошла в нашу жизнь, что даже школьники младших классов уже не представляют её без Интернета. И бывает так, что человек, сам того не зная и не понимая, становится нарушителем закона. Как же так может получиться? Что можно размешать в сети Интернет, а что категорически нельзя? Как общаться с собеседником в социальных сетях, какие комментарии оставлять, что можно репостить, а что нет? Именно об это и шла речь на мероприятии.

Вниманию школьников были представлены статьи из Административного и Уголовного кодексов, нарушая которые можно привлечь внимание правоохранительных органов и быть привлеченным к ответу.

Встреча получилось живой и активной. Ребята отвечали на вопросы, сами задавали вопросы на интересующие их моменты.

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице