ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Историко–патриотический вечер «Спрятанная война»

Мероприятие приурочено ко Дню вывода советских войск из Афганистана.

Афганская война. Как много и как мало мы о ней знаем. За неполные десять лет она унесла многие тысячи жизней воинов – интернационалистов. Эта война своим черным крылом коснулась многих наших семей.Афганистан – это боль и скорбь; это война, в которой наши ребята были просто солдатами.

На мероприятии студенты групп 21ПКТ, 21СВТ Балахнинского технического техникума узнали о причинах конфликта в самом Афганистане, и почему правительство Советского Союза приняло решение о вводе ограниченного контингента советских войск. Рассказ библиотекаря о том, как исполняли свой интернациональный долг солдаты, сопровождался видеорядом: документальной хроникой, отрывками из художественных фильмов, фотоматериалами. Зачитывались отрывки из дневников и писем советских воинов, звучали песни тех, кто «прошел Афган».  

В заключение мероприятия молодежи была представлена «Книга памяти нижегородских воинов-интернационалистов, погибших в Афганистане в 1979 – 1989гг.». Среди ее имен есть имена наших земляков – балахнинцев.

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице