Акция «Знай этикет - живи без бед»

15 февраля правовым центром Правдинской городской библиотеки-филиала № 21 проведена акция «Знай этикет - живи без бед», приуроченная к дате выхода русского литературно-педагогического памятника начала XVIII века, «Юности честное зерцало», который впервые увидел свет 15 февраля 1717 г.

Данный памятник был подготовлен по указанию Петра I и содержит наставления о правилах хорошего тона и поведения в обществе для «младых отроков» и девушек дворянского сословия. Фактически, это был первый в России учебник этикета. Популярность издания у современников была так велика, что в том же 1717 году книга была выпущена дважды, и неоднократно переиздавалась вновь вплоть до конца XIX века.

Всем участникам акции были розданы памятки с рекомендательным списком книг по соблюдению делового и семейного этикета, которые имеются в библиотеке. Всего в акции приняло участие 37 человек.