День информации в рамках семейного клуба выходного дня «Литературная кругосветка» «По страницам  новых книг»

В воскресный выходной 12 февраля в Центральной детской библиотеке имени Минина состоялся день информации, в котором приняли участие ребята  клуба выходного дня «Литературная кругосветка» и все гости детской библиотеки.

Для юных книголюбов прошел литературный обзор, беседа о новых книг, поступивших в ЦДБ. Ребята познакомились с каталогами и картотеками и библиографическим описанием.

И конечно по традиции приняли участие в мастер-классе, сделали своими руками закладки для книг в стиле оригами с полюбившимися литературными героями. Получили литературные закладки с новыми книгами и информацией о Центральной детской библиотеке.