Патриотический час для детей-инвалидов «Спасибо армии родной в день её рожденья»

14 февраля в преддверии Дня защитника Отечества для ребят  из ДСОД «Лесная сказка» Замятинская сельская библиотека-филиал №8 провела патриотический час «Спасибо армии родной в день её рожденья».

Библиотекарь Ярцева Л.Ю. открыла встречу с ребятами стихами о российской армии. В ходе мероприятия дети прослушали информацию о празднике, познакомились с некоторыми военными профессиями. Особое внимание было уделено таким профессиям, как танкист, разведчик, пограничник.

Продолжили мероприятие  конкурсы и игры-эстафеты. Ребята «доставляли боеприпасы», «вели огонь по окопу», «переходили болото», были «лучшими водителями», запускали бумажные самолетики и отгадывали армейские загадки. А самые спортивные ребята приняли участие в конкурсе «Отжимание».

Цель мероприятия: расширить представления детей о Российской армии и  формировать ловкость и меткость у ребят, путем проведения конкурсов и игр-эстафет.