Литературное путешествие «Загадки природы М.М.Пришвина»

10 февраля читатели Липовской библиотеки (дошкольники и  группы продленного дня) совершили увлекательное литературное путешествие по творчеству М.М.Пришвина.

В начале мероприятия состоялась беседа, из которой ребята узнали, что на свете жил добрый волшебник — писатель М. Пришвин, который очень любил природу, умел её видеть и слышать, и  читателей своих книг он учил тому же:  «Мы хозяева нашей природы, и она для нас кладовая солнца с великими сокровищами жизни».

Юные читатели  приняли активное участие в разгадывании загадок, играх, заданиях «Прилетели птицы», «Веселая путаница», «Главный герой», «Кто, где живет?», прослушали рассказ «Ребята и утята» и с удовольствием побывали в роли художников.

В завершение мероприятия библиотекарь обратились к ребятам с призывом любить природу и относиться к ней, бережно и с любовью как это делал «певец природы» Михаил Пришвин.