Мозговой штурм ко Дню российской науки «Наука и жизнь»

Ко Дню российской науки 8 февраля пользователям Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина был предложен мозговой штурм «Наука и жизнь».

Вершины пирамиды из вопросов, связанных с научными открытиями, биографией российских ученых, старались достичь посетители библиотеки, давая правильные ответы. Каждый следующий участник отвечал на вопросы, ответы на которые не смогли дать его предшественники. Читатели общими усилиями добились цели, предприняв тактику мозгового штурма. Особенно каверзными оказались вопросы на смекалку. В любом случае, участники штурма покидали библиотеку с пополненной копилкой знаний, получив ответы на все предложенные вопросы.

Настольная книжная выставка «Пирамида знаний» привлекла внимание пользователей библиотеки к менее популярной среди широких масс специальной литературе. Здесь были представлены энциклопедии из разных разделов книжного фонда, красочные издания об интересных местах и открытиях. Среди новой литературы были книги «Искусственный интеллект»А. Волкова, «Скрытые кости» Б. Свитека, «Многоликий вирус» В. Зуева и другие.