Литературно-музыкальная композиция «Голос русского простора»

7 февраля сотрудники  Правдинской городской библиотеки-филиала  №21 провели для отдыхающих ОДПН «Вдохновение» литературно-музыкальную композицию «Голос русского простора».  Мероприятие было посвящено 150-летнему юбилею великого русского оперного певца Ф.И. Шаляпина.

Участников встречи познакомили с интересными, но малоизвестными фактами из жизни русского певца. Присутствующие узнали, что Шаляпин был изумительным рассказчиком, автором ряда автобиографических книг, чтецом, прекрасным рисовальщиком, живописцем и скульптором. В зале прозвучали записи любимых Ф. Шаляпиным песен, арий из опер, романсов.  Мероприятие помогло раскрыть главные черты удивительной личности и творчества певца. Гости имели возможность не только насладиться удивительным голосом великого певца, но и рассмотреть его в разных сценических образах на кадрах кинохроники.

В завершение мероприятия были представлена автобиографическая книга Ф.И. Шаляпина, а также другие книги о нем из фонда библиотеки.