Устный литературный журнал «Загадки природы Михаила Пришвина»

6 февраля 2023 года в Городской библиотеке-филиале №22 был проведен устный литературный журнал «Загадки природы Михаила Пришвина», в рамках 150-летнего юбилея писателя.

Учащиеся 3 «А» класса МБОУ «СОШ №9» (классный руководитель Сахарова С.В.) узнали о жизни Михаила Пришвина, о том, как он трудился агрономом, писал научные труды, любил путешествовать, увлекался фотографией и музыкой. Но особенно он любил природу и наш русский лес.

С большим удовольствием ребята разгадывали загадки о природе, но загадки не простые. В них зашифрованы названия рассказов Пришвина: «Дятел», «Ёж», «Говорящий грач», «Силач», «Филин», «Гости» и другие. Юные книголюбы дружно отвечали на вопросы библиотекаря, определяли о каком животном или птице рассказывает автор в своих произведениях.

Прочувствовать разнообразие и красоту окружающего мира, окунуться  в атмосферу книг писателя, проверить знание его творчества помогла книжная выставка. В награду за активность дети получили небольшие призы.