ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Патриотическая акция к 80-летию Сталинградской битвы
 «За каждый дом, этаж  и двор…»

2 февраля 2023 года отмечается 80 лет со дня окончания Сталинградской битвы, ставшей переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны и продемонстрировавшей всему миру несгибаемую силу духа, мужество и героизм советских войск. В Центральной  детской  библиотеке  имени Кузьмы Минина, в Доме Москвы, и центральной части нашего города для юных книголюбов  и их родителей была проведена патриотическая акция «За каждый дом, этаж  и двор…»

Сотрудники библиотеки с ребятами вспоминали самые яркие моменты сражения. Одной из самых важных и крупных битв в Великой Отечественной войне 1941–1945 - битвы за Сталинград.   Характер боевых действий позволяет разделить её на оборонительный период, начавшийся 17 июля и закончившийся 18 ноября 1942 года, и наступательный, который продолжался с 19 ноября 1942 года по 2 февраля 1943-го. Наступательный период завершился разгромом группировки немецко-фашистских войск на Сталинградском направлении.

Для всех желающих была подготовлена книжная выставка и литературный обзор  «Дни воинской славы». Все гости получили рекомендательный список литературы «Сталинградская битва – 80 лет».


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице