Тематическая беседа «Подвиг Сталинграда бессмертен»

80 лет назад, 2 февраля 1943 года закончилась Сталинградская битва – одно из решающих сражений Великой Отечественной войны. 200 дней и ночей ожесточенных боев завершились решающей победой русских войск.

В библиотеке была проведена тематическая беседа «Подвиг Сталинграда бессмертен». Библиотекарь рассказывала о героизме и мужестве советских солдат, о командном составе, о подвигах рядовых солдат. Библиотекарь знакомила читателей с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова. Читатели библиотеки посмотрели электронную презентацию «Сталинградская битва», знакомились с книгами на книжной выставке, отвечали на вопросы викторины.  На выставке была представлена, как документальная литература о Сталинградской битве, так и художественная литература: В. Некрасова «В окопах Сталинграда», Ю. Бондарева «Горячий снег», К. Симонова «Живые и мертвые». Эти книги рассказывают о массовом героизме людей, проявившем в жестоком сражении самоотверженность, силу, волю, героизм и о том, какое значение в ходе Великой Отечественной войны имела Сталинградская битва.