Цикл библиотечных уроков «Библиотека, или город твоих друзей»

31 января 2023 года был проведен  библиотечный урок «Библиотека, или город твоих друзей» для 4  «А» класса МБОУ СОШ №6 им. К. Минина.

Цель урока: дать понятия об основных элементах книги, привить желание самостоятельно выбирать и читать книги.  Дети внимательно слушали историю  создания книги, изучили на наглядных примерах элементы книги.

Поговорили о том, как устроена книга. На что в первую очередь обращаем внимание, беря в руки книгу. Обсудили книгу Юлии Варнаковой «Охотники за приведениями», изданную  с технологией дополнительной реальности. Ребята самостоятельно скачали приложение  «МЕМОРИС» и картинка ожила… В качестве закрепления пройденного материала ребятам раздали на дом задание  - викторина «Структура книги».