ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Вечер отдыха «Смешное кино – это серьезно»

К 100-летию со дня рождения великого мастера советского кино – Леонида Иовича Гайдая 31 января 2023 года в Правдинской городской библиотеке-филиале №21 прошёл вечер отдыха «Смешное кино – это серьезно». 

Участники встречи узнали биографию Леонида Гайдая, познакомились с его первыми актерскими работами и кинофильмами, с необычными случаями на съемочной площадке. Всем присутствующим была интересна история его любви с Ниной Гребешковой, ставшей «музой» режиссера на долгие годы.

На мероприятии царили смех и весёлое настроение, говорили о прекрасном кинорежиссёре, смотрели эпизоды из его весёлых и добрых фильмов «Кавказская пленница», «Бриллиантовая рука», «Иван Васильевич меняет профессию», «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», в которых много песен. Музыкальные произведения, как и фильмы, живут и сегодня – их поют, любят, они поднимают настроение и вызывают искренний смех.  
Участники мероприятия показали отличные знания, ответив практически на все вопросы игры викторины «Где логика?» по фильмам Гайдая.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице