Экскурсия «Знакомство с достопримечательностями поселка Б.Козино»

30 января  в Большекозинскую библиотеку приехали гости из ГБУ «Вдохновение», расположенного в поселке Правдинск. Целью их приезда стало знакомство с достопримечательностями нашего поселка. Началось это знакомство с библиотеки, а точнее, с музейной экспозиции библиотеки, где они послушали короткий рассказ об истории поселка, о некоторых замечательных его уроженцах, таких как А.М. Скосырев – известный «красный банкир», В.Г. Рязанов – генерал –лейтенант авиации, Е.Н. Пестов – выдающийся российский архитектор и другие. Затем наши гости познакомились с творческой биографией и книгами Л.А. Рязанова, чье имя носит Большекозинская библиотека.

Из библиотеки они отправились на автопрогулку по поселку. Первая остановка была сделана у  Обелиска погибшим воинам, «серебряные» туристы послушали рассказ о его создании. Следующим объектом их внимания стал памятник В.Г. Рязанову и рассказ о его судьбе, о том, как большекозинцы сохраняют память о  земляке. Заключительным пунктом путешествия стала Церковь во имя Архистратига Божия Михаила. С большим интересом  наши гости послушали историю создания и реставрации храма, осмотрели и сам храм и его окрестности, они были и удивлены и восхищены его красотой и величием.