ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Час памяти «Бессмертен подвиг Ленинграда»

В 29 января в Шеляуховской сельской библиотеке-филиале №9 прошел час памяти, посвященный годовщине освобождения Ленинграда - «Бессмертен подвиг Ленинграда».

Библиотекарь Карташова А.В. рассказала маленьким читателям о тяжелых испытаниях, выпавших на долю Ленинградцев: о голоде, холоде, о нормах хлеба. Затем смотрели презентацию состоящую из документальных фотографий. Ребята узнали о том, как маленькие жители осажденного города, их ровесники сражались с голодом, холодом, смертью. Как с первых дней войны старались помочь взрослым: вставали за станки вместо ушедших на фронт родителей, строили оборонительные укрепления, ухаживали за ранеными, собирали металлолом, необходимый для изготовления патронов и снарядов.

Среди выдающихся событий военной истории памятная для нашей страны дата – День снятия блокады города Ленинграда, которая отмечается 27 января. Это и день воинской славы, и день горькой памяти об одной из самых страшных страниц великой войны. Подвиг, совершенный людьми во время блокады, нельзя чем-либо измерить. Его нужно помнить всегда и чтить память героев.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице