Литературный калейдоскоп «Читаем Петра Проскурина»

25 января в Шеляуховской сельской библиотеке-филиале№9 прошел литературный калейдоскоп «Читаем Петра Проскурина», посвященное 95-летию со дня рождения писателя.

Библиотекарь рассказала членам клуба «Добрые встречи» о нелегкой жизни, творчестве и об истории создания некоторых его произведений.

Затем вместе вспоминали известные повести и рассказы, а также фильмы по книгам Петра Проскурина

К мероприятию в библиотеке была оформлена мини выставка-экспозиция, на которой были представлены книги юбиляра. Библиотекарь интересно провела презентацию книжной выставки, зачитывала отрывки, созвучные с биографией писателя, а также отметила, что сейчас книги Петра Лукича незаслуженно подзабыты. И пригласила читателей вспомнить и еще раз перечитать романы Петра Проскурина.

Мероприятие  оставило незабываемое впечатление от нечаянной встречи с знакомыми и близкими героями из книг замечательного писателя.