ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Информационная акция «Живой как жизнь»

«Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык – это клад, это достояние, переданное нам нашими предшественниками! Обращайтесь почтительно с этим могущественным орудием, в руках умелых оно в состоянии совершать чудеса», - сказал Иван Сергеевич Тургенев.

Сотрудники Чернораменской поселковой библиотеки-филиала №15 согласны с высказыванием талантливого писателя и поэтому решили напомнить старшеклассникам МБОУ «СОШ №10» о том, как важно грамотно говорить.  24января была проведена информационная акция «Живой как жизнь». Старшеклассникам предлагалось правильно ответить на разные вопросы - шуточные и серьезные, выбрать соответствующее их восприятию высказывание о величии языка русских классиков, познакомиться с книгами о родном языке из фонда филиала. В качестве раздаточного материала участникам предоставили рекомендательный список «Русский язык. Это интересно» и памятки-напоминалочки «Говорите правильно».

Акция «Живой как жизнь» была проведена в рамках программы «Русский язык в библиоформате» и  школьной недели русского языка и литературы.

Надеемся, что акция, направленная на раскрытие красоты и богатства русского языка, вызвала интерес у подростков к его изучению и осознанию важности грамотности.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице