Анализ  читательских формуляров «Детское чтение»

По традиции, в январе в Центральной детской библиотеке  проходит анализ читательских формуляров. Выявление результатов чтения за 2022 год прошло среди 4 классов школы №6.

При просмотре формуляров, выяснилось, что ребята отдают предпочтение литературе по школьной программе. Это произведения русской и зарубежной классики, советских авторов. На втором месте – популярная современная детская литература. Это книги отечественных и зарубежных писателей.

Лучшим читающим классом за 2022 год среди четвертых классов оказался 4 «Г» (классный руководитель Вифлянцева Любовь Витальевна). Круг читательских интересов широк. Ребята выбирали книги по школьной программе, книги современных авторов, сказки, журналы, энциклопедии. Лучший читатель – Пенькова Арина – ученица 4 «Б» класса (классный руководитель Кириллова Светлана Александрова). Арина -  частый гость ЦДБ. Записана в библиотеке, с первого класса. Книги всегда сдает вовремя. Читает книги по школьной программе, советских – Эдуарда Успенского, Валерия Медведева, Виктора Драгунского, Сергея Козлова и зарубежных – Холли Вебб, Дейзи Медоус писателей.  Предпочтение в чтении отдает книгам о животных.

Выбор литературы в ЦДБ большой. Читательская активность приветствуется. Приятно, когда у библиотеки есть постоянные читатели.  Сними интересно работать – у этих ребят уже сформированы свои читательские предпочтения.