Час истории «Холокост – страницы памяти»

23 января 2023 года правовым центром Правдинской городской библиотеки-филиала № 21 был проведен час истории для старшеклассников МБОУ «СОШ № 14» по теме: «Холокост – страницы памяти». Это мероприятие приурочено к 27 января, Международному дню памяти жертв Холокоста. Сколько слез и страданий в одном слове, сколько скорби и боли.

В ходе урока учащиеся узнали, что такое холокост, геноцид, лагеря смерти,  праведники народов мира, толерантность и др.

Ребята с большим интересом и вниманием слушали рассказ библиотекаря о концлагере «Освенцим»: о тех страданиях и нелегких испытаниях, выпавших на плечи узников. Рассказ библиотекаря сопровождался показом видео-презентации.

Знание уроков Холокоста необходимо, чтобы подобный геноцид не повторился на Земле. Трагедия холокоста – это катастрофа всего человечества. Пока мы это помним – мы живы. И жива память о миллионах погибших.