Час общения «Много профессий хороших и разных»

20 января состоялась интересная и познавательная встреча с учащимися 4 «А» класса школы № 11, посвященная профориентации. Впереди у ребят 5 или 7 лет учебы в школе, но уже сейчас стоит задуматься о правильном выборе профессии, которая будет по душе и приносить радость.

Из рассказа библиотекаря школьники узнали о существующем многообразии профессий и их важности для людей, затем приняли участие в играх: «Узнай профессию», «Доскажи словечко», «Какая профессия самая, самая…». Также дети угадывали зашифрованные профессии в ребусах, собирали пословицы и поговорки о профессиях, подбирали профессии на заданную букву.

Для ребят был сделан обзор литературы, представленной на выставке «Я выбираю профессию». Многие книги были записаны на дом. Надеемся, что полученные знания по данной теме помогут четвероклассникам успешно ответить на вопросы выпускной проверочной работы.