Литературная игра «Тайна Золотого ключика»

23 января 2023 года в Городской библиотеке-филиале №22 состоялась литературная игра «Тайна Золотого ключика» посвященная 140-летию со дня рождения Алексея Николаевича Толстого. Участники мероприятия – учащиеся 3 «А» класса МБОУ «СОШ» №9 (классный руководитель Сахарова С.В.).

Ребята узнали о творчестве писателя и вспомнили всеми любимую детскую книгу «Золотой ключик или приключения Буратино».

Вместе с библиотекарем Канатаевой М.С. ребята ещё раз перелистали страницы книги А. Толстого и вспомнили, какие приключения случились с Буратино. Школьники активно отвечали на интересные вопросы, выполняли весёлые задания, угадывали героев по описанию, разгадывали задачки Мальвины, выполнили упражнение на внимательность, на арене Артемона играли в игру «Превращения», собирали пазлы и с удовольствием исполнили финальную песню из кинофильма «Золотой ключик или приключения Буратино».

Ребята оказались эрудированными и артистичными, а сказка «Золотой ключик» Алексея Толстого стала для них путешествием, которое принесло веселье, удовольствие от игры и радость от встречи с любимыми героями.