ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Читательская  конференция «И жизнью смерть была побеждена»

День полного освобождения Ленинграда от блокады, ежегодно отмечаемый 27 января, вписан в историю нашего государства, как окончание одного из самых жестоких противостояний у северной столицы нашего государства.  

23 января  для учеников  7 «Б» кл. МБОУ «СОШ № 20 им. В.Г.Рязанова» (кл. руководитель Савельева И.П.) зав.Большекозинской библиотекой им. Л.А.Рязанова  Чиркова М.А  подготовила и провела  читательскую конференцию «И жизнью смерть была побеждена»  по книге  Алеся Адамовича и Даниила Гранина «Блокадная книга».

В ходе конференции ребята пытаются найти ответы на вопросы:  "Откуда ленинградцы брали силы?",  "Почему авторы книги обратились к этой теме?", "Способны ли мы, живущие сегодня, представить всю  меру  лишений и утрат, пережитых  ленинградцами в те годы?" 

Звучал рассказ о трагической судьбе ленинградцев, о смерти и бессмертии, о вере в победу и в завтрашний мирный день. Ребятам были продемонстрированы видеофрагменты из воспоминаний и дневников людей, переживших блокаду.В заключении конференции был  просмотрен видеоролик «Ленинградки».

Седьмая (Ленинградская) симфония Дмитрия Шостаковича, звучащая в ходе мероприятия, позволила нашим гостям еще глубже проникнуться той духовной силой ленинградцев, которая навсегда останется в памяти грядущих поколений.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице