ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Час интересных сообщений для молодежи «Известные писатели в годы студенчества»

22 января для кадет НКК ПФО имени генерала армии Маргелова В.Ф.  Замятинская сельская библиотека-филиал №8  в рамках познавательной программы «Татьянин день», провела час интересных сообщений «Известные писатели в годы студенчества».

Мероприятие приурочено ко Дню памяти святой мученицы Татианы Римской и дню студента, который отмечается 25 января. На встречу с ребятами был приглашен помощник благочинного по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Сергий Вопилин. В своем обращении к кадетам отец Сергий напомнил об истории установления студенческого праздника и его связи с Днем памяти мученицы Татианы.

Заглянув в «учебные дела» известных писателей и поэтов, библиотекарь Ярцева Л.Ю. рассказала,   сколько университетов окончил Паустовский, о чем мечтал студент Тургенев, как спорил с преподавателями лицеист Пушкин и каким прилежным в учении был хулиган и повеса С. Есенин.

Организатор мероприятия Матвеева Е.П. раскрыла будущим студентам ритуалы и заговоры на Татьянин день.

Цель мероприятия: Обращение к духовно-нравственным традициям и знакомство с менее известными фактами из биографии великих русских писателей и поэтов.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице