Урок памяти «Л.А.Рязанов - писатель-краевед»

18 января для учащихся 6в класса, а затем 6а были проведены уроки, посвященные памяти  Л.А. Рязанова «Л.А. Рязанов – писатель-краевед». Ребята узнали об огромной работе, проделанной Леонидом Александровичем по сохранению памяти о выдающихся большекозинцах, офицерах, инженерах, государственных служащих. Материал, кропотливо собираемый и сохраненный Л.А. Рязановым, был очень интересно изложен им в книгах и статьях в газетах. Он был одним из инициаторов и активным участником работы по созданию школьного музея В.Г. Рязанова, Обелиска погибшим воинам в поселке, установления Памятных камней. Школьники познакомились с книгами Л.А. Рязанова – писателя-краеведа, чье имя носит наша Большекозинская библиотека.

1.  Александр Скосырев / Л.А. Рязанов. – Горький:  Волго-Вятское кн. изд.-во, 1976. -126 с.
2. Когда клуб отдан молодым /  Л.А. Рязанов.  - Горький:  Волго-Вятское кн. изд-во, 1973. - 96с.
3.  Прикрой!..Атакую!: Документальная повесть / Л.А. Рязанов, Н.И. Чесноков. - Нижний Новгород, 2001. – 317 с.
4. Федоров В.В. Неизвестный Чкалов. Документальные очерки / В.В. Федоров, Л.А. Рязанов. – Нижний Новгород: Бегемот, 2008. - 144 с.
5. Герой номер девять: О Чкалове и «чкаловцах». – Нижний Новгород, Кварц, 2022 -168 с.