ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Кино-вечер «От смешного до …»

18 января в Доме-интернате для граждан пожилого возраста и инвалидов сотрудники Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина провели кино-вечер «Гений комедии», посвященный 100-летию со дня рождения выдающегося кинорежиссера Леонида Иовича Гайдая.

На мероприятии библиотекари познакомили слушателей с биографией великого мастера комедии, рассказали интересные факты из его жизни и творчества, об истории создания некоторых кинофильмов. Леонид Гайдай подарил миру такие замечательные картины: «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», «Бриллиантовая рука», «Иван Васильевич меняет профессию», «12 стульев», «Спортлото-82» и другие. Уникальность его фильмов заключается в том, что они не устаревают. Его комедии одинаково любимы зрителями разных поколений.

Присутствующие с  удовольствием посмотрели наиболее яркие эпизоды из фильмов Л. Гайдая, вспомнили самые известные крылатые фразы из его кинокомедий, а также приняли участие в викторине «Угадай фильм по песне».

Мероприятие прошло в теплой и дружеской атмосфере и очень понравилось, как слушателям, так и сотрудникам библиотеки.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице