ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Православный час «Под Рождественской звездой»

Снег идет на Рождество,
падает, как милость Божья.
Снег идет — и волшебство
в этот день случиться может.

Во время зимних каникул Городская библиотека-филиал №22 распахнула двери для своих юных читателей, приглашая на праздничные мероприятия.

8 января 2023 года ведущий библиотекарь Городской библиотеки-филиал №22 Олисова А.В. провела для воспитанников Детского дома, клуба «Светоч» и учащихся воскресных школ православный час «Под Рождественской звездой». Для мероприятия дети подготовили театрализованное представление «Колядки – рождественские святки». Бурными аплодисментами ребята встретили Медведя (Пережогин В.), Козу (Тихонова Д.) и Вареньку (Лаврентьева М.) и от души смеялись над приключениями Деда Мороза, Снегурочки, Кролика и Бабы Яги. Дети рассказывали им стихи, пели колядки и песни, и получали подарки. Воспитанники Воскресной школы (руководитель Лобова И.В.), исполнили песнопения: «Рождество Христово», «Небо и земля», «Святой Николай любит» и «Рождественская звездочка».

Сказочные герои поиграли с ребятами в игры: «Елочки и сугробики», «Заморожу», «Новогодний паровозик», «Наряди елочку». Участвовали в конкурсе «Снеговики». Всех участников Дед Мороз угостил сладкими подарками, а участники клуба «Светоч» подарили воспитанникам Детского дома ангелочков, сделанных своими руками.

На новогодний вечер пришла преподаватель Детской музыкальной школы № 1 Меркурьева О.В. Под её аккомпанемент на баяне ребята пели новогодние песни. Её дочь Наташа исполнила музыкальные зарисовки на баяне. Из слайд-презентации «Светлый праздник к нам пришел» ребята узнали историю праздника Рождества Христова и его символах — свече, открытке и венке . Дети приняли участие в конкурсе стихов «Наступило Рождество», викторинах «По зимним сказкам» и «Новогодние смешинки»,участвовали в конкурсе «Снеговики». Всех ребят Дед Мороз угостил сладкими подарками, а участники клуба «Светоч» подарили воспитанникам Детского дома ангелочков, сделанных своими руками. Все благодарили библиотекарей за приятный вечер и ждут новых встреч.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице