День новой книги «Прочти первым»

28 декабря в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина для ее пользователей прошел День новой книги «Прочти первым».

В зале абонемента была организована большая книжная выставка «Новогодний книжный экспресс», которая порадовала читателей широким выбором новых книг разных жанров и направлений.

Более двухсот книжных новинок украсили полки ЦБ им. А.С. Пушкина в 2022 году, поэтому бюллетень новых поступлений «Спешите прочитать!» был разработан с учетом читательских предпочтений и содержит разделы: военные приключения, отечественные и зарубежные детективы, современная проза, фантастика, молодежные романы, историческая и историко–приключенческая проза, отраслевая литература и другие.Это позволит каждому читателю быстро сориентироваться и выбрать книгу по своему вкусу. Видеообзор бюллетеня, а также перечень всех новых книг размещены на странице ЦБ сайта Балахнинской ЦБС и в группе «Библиотеки Балахны» соц.сети «ВК».

Традиционно в газету «Рабочая Балахна» о книжных новинках подготовлена статья «Новогодний книжный экспресс». Электронный вариант статьи также размещен в группе«Библиотеки Балахны». Тамже в рубрике #цитаты_из_прочитанного опубликованы отзывы о новых книгах Н.Репиной «Пролог» и В.Токаревой «Остановись, мгновенье». Обычно читатели доверяют рекомендациям тех, кто уже прочитал книгу. Такие отзывы дают дополнительный бонус любой книжной новинке в глазах потенциального читателя.