ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Час полезной информации «В королевстве шахмат»

23 декабря для учащихся начальных классов  в Липовской библиотеке прошел час полезной информации «В королевстве шахмат».

Шахматы — одна из самых интересных стратегических игр. Они таят в себе нечто таинственное, что столетиями притягивает к ним всё больше людей.  Шахматы воспитывают соревновательный дух, способствуют повышению уверенности в себе и развивают умственные способности.

Играть в шахматы не только полезно, но и просто здорово. Участники встречи узнали историю возникновения шахмат и малоизвестные факты об этой древней и удивительной игре, вспомнили литературные произведения, в которых герои умеют играть в шахматы и с удовольствием приняли участие в викторинах и конкурсах. И все это произошло благодаря желанию навестить детвору Дедушке Морозу и  Снегурочке.

В читальном зале библиотеки с большим успехом прошёл сеанс одновременной игры в шахматы с Лобовым Михаилом Кузьмичом.Все ребята, посетившие мероприятие, получили не  только сладкий приз, но и  массу позитивных эмоций, изъявив желание продолжить традицию собираться за шахматной доской в библиотеке уже в новом  году!


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице