ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературная игра «Забавные герои Эдуарда Успенского»

"Успенский - один из немногих современных авторов, герои которого обрели всенародную известность и любовь читателей всех возрастов". (А. Усачев)  

К 85-летию со дня рождения советского и российского писателя, автора детских книг, драматурга, сценариста, телеведущего Эдуарда Николаевича Успенского в Большекозинской поселковой библиотеке имени Л.А. Рязанова, 22 декабря была проведена литературная игра «Забавные герои Эдуарда Успенского» с учениками 1 «А» кл. (преподаватель Колпакова А.А.) и 2 «А» кл. (преподаватель Сахаритова Е.А.) МБУДО «ДХШ» №1.

В начале мероприятия библиотекарь Комарова А.И. познакомила ребят с биографией и творческой деятельностью писателя.

Затем дети активно участвовали в различных конкурсах. В конкурсе «Угадай, кто это?» узнавали героев Э. Успенского по описанию. Вспомнили приключения Дяди Фёдора с Шариком и Матроскиным, читали объявления и угадывали из какой они книги.  Ребята с удовольствием читали веселые и озорные стихи: «Птичий рынок», «Все в порядке» и «Удивительный пейзаж», разгадывали «загадочные» телеграммы и с радостью все вместе пели песни Крокодила Гены и Чебурашки, известные всем жителям нашей страны.

К мероприятию была подготовлена презентация «Волшебный мир Эдуарда Успенского»  и показан буктрейлер «По книгам Эдуарда Успенского».

Библиотекарь провела обзор книжной выставки «Любимец детей из Простоквашино».

Закончилась встреча словами из книги писателя: «Ребята, больше читайте, это вам советуют члены вашей семьи: мама, папа, бабушка, дедушка и я – Эдуард Успенский – писатель».



Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице