Литературный праздник «Путешествие в страну Успению»

22 декабря в Городской библиотеке-филиале №22 прошел литературный праздник «Путешествие в страну Успению», приуроченный 85-летнему юбилею выдающегося детского писателя Эдуарда Успенского. На праздник были приглашены воспитанники детского сада №42 (воспитатели Морозова Н.В., Малышева Н.Е., Кабанова М).

Ребята отправились в путешествие за кладом, который спрятал кот Матроскин, но оставил подсказки на страницах книг Эдуарда Успенского. С удовольствием дети искали подсказки и выполнили все задания: ответили на вопросы сказочной викторины, собирали пазлы, играли в игру «Заблудившиеся герои», пели песню «Пусть бегут неуклюже…» вместе с мультяшным крокодилом Геной. Выполнив все задания, дошкольники нашли клад – это был любимый журнал дяди Фёдора «Мурзилка!»

Подготовленная книжная выставка «Эдуард Успенский и его друзья» заинтересовала юных читателей. Оказалось, что книжный мир Успенского ещё полон забавных и поучительных историй. Мероприятие завершилось просмотром мультфильма «Осьминожки».